172735 Тверская область, г.Осташков, пр.Ленинский, д.46
Версии:
Главная » Документы » Постановления Председателя Осташковской городской Думы » 2021 » Об утверждении временного Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности Председателя Контрольно- счетной комиссии Осташковского городского округа, сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера

Об утверждении временного Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности Председателя Контрольно- счетной комиссии Осташковского городского округа, сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера

14 от 16.11.2021
Скачать (19.6 Кб)

 

 

 

ОСТАШКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОСТАШКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

«16» ноября 2021 г.
г. Осташков
№ 14

Об утверждении временного Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности Председателя Контрольно- счетной комиссии Осташковского городского округа, сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 07.02.2011 г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить временное Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности Председателя Контрольно- счетной комиссии Осташковского городского округа, сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования Осташковский городской округ в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Председатель

Осташковской городской Думы

М.А.Волков

Приложение

к постановлению Председателя

Осташковской городской Думы

от «16» ноября 2021 г. № 14

Временное Положение

о предоставлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности Председателя Контрольно- счетной комиссии Осташковского городского округа, сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера

1. Настоящим временным Положением определяется порядок представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности Председателя Контрольно- счетной комиссии Осташковского городского округа, сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с законодательством возлагается на гражданина, претендующего на замещение муниципальной должности Председателя Контрольно- счетной комиссии Осташковского городского округа.

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки гражданами - при назначении на муниципальную должность Председателя Контрольно - счетной комиссии Осташковского городского округа.

При поступлении гражданина на муниципальную должность, Председателя Контрольно- счетной комиссии Осташковского городского округа, в период с 1 января по 1 апреля соответствующие сведения подаются в текущем году только при поступлении на муниципальную должность.

4. Гражданин при назначении на муниципальную должность, Председателя Контрольно- счетной комиссии Осташковского городского округа представляет:

а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов (отчетный период) для замещения муниципальной должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения муниципальной должности (на отчетную дату);

б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения муниципальной должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения муниципальной должности (на отчетную дату).

5. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности Председателя Контрольно- счетной комиссии Осташковского городского округа в Осташковскую городскую Думы Председателю Осташковской городской Думы.

Председатель Осташковской городской Думы передает их в постоянный депутатский комитет Осташковской городской Думы по природопользованию и местному самоуправлению.

6. В случае если гражданин, претендующий на замещение муниципальной должности Председателя Контрольно - счетной комиссии Осташковского городского округа, обнаружили, что в представленных им в Осташковскую городскую Думу сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке установленном настоящим положением.

Гражданин, претендующий на замещение муниципальной должности, Председателя Контрольно - счетной комиссии Осташковского городского округа, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 3 настоящего временного Положения.

7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки, заполненной с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

8. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим временным Положением, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим временным Положением, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

10. Лица, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим временным Положением гражданином, претендующим на замещение муниципальной должности Председателя Контрольно- счетной комиссии Осташковского городского округа и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу лица, замещающего муниципальную должность, Председателя Контрольно- счетной комиссии Осташковского городского округа. Указанные сведения также могут храниться в электронном виде.

12. В случае, если гражданин претендующий на замещение муниципальной должности Председателя Контрольно- счетной комиссии Осташковского городского округа, представивший в Осташковскую городскую Думу, справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на муниципальную должность Председателя Контрольно - счетной комиссии Осташковского городского округа, такие справки возвращаются указанному лицу по их письменному заявлению вместе с другими документами.

13. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданином претендующим на замещение муниципальной должности Председателя Контрольно- счетной комиссии Осташковского городского округа, он несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дата создания: 03-12-2021
Дата последнего изменения: 25-02-2022

    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: