172735 Тверская область, г.Осташков, пр.Ленинский, д.46
Версии:
Главная » Объявления » Заключение о результатах публичных слушаний

Заключение о результатах публичных слушаний

Заключение о результатах публичных слушаний

по обсуждению проекта решения Осташковской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Осташковского городского округа Тверской области

Дата проведения: 16 июля 2020 г.

Место проведения публичных слушаний:зал заседаний Администрации Осташковского городского округа (г. Осташков, пр-т Ленинский, д.46);

Время проведения публичных слушаний:

Начало – 11 часов 00 минут;

Окончание –11часов 45 минут;

Председательствующий: председатель постоянного депутатского комитета Осташковской городской Думы по природопользованию и местному самоуправлению В.В.Лебедев.

Секретарь: руководитель аппарата Осташковской городской Думы Бодунова Д.В. (назначена председательствующим на публичных слушаниях В.В.Лебедевым).

Докладчик: Руководитель аппарата Осташковской городской Думы Бодунова Д.В.

Зарегистрировано участвующих в публичных слушаниях 22 (Двадцать два) человека (согласно листов регистрации граждан, присутствующих на публичных слушаниях).

Количество участников публичных слушаний, принявших участие в голосовании:22(Двадцать два) человека.

Количество составленных протоколов: Один (Два экземпляра).

Тема публичных слушаний: Обсуждение проекта решения Осташковской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Осташковского городского округа Тверской области».

Цели публичных слушаний: Приведение Устава Осташковского городского округа Тверской области в соответствие с федеральным законодательством.

Инициатор публичных слушаний: Осташковская городская Дума.

Публичные слушания назначены решением Осташковской городской Думы от 25.06.2020 № 252 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Осташковской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Осташковского городского округа Тверской области».

Решение Осташковской городской Думы от 25.06.2020 №251 «О проекте решения Осташковской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Осташковского городского округа Тверской области», решение Осташковской городской Думы от 25.06.2020 № 252 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Осташковской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Осташковского городского округа Тверской области» и Порядок учета предложений по проекту Устава Осташковского городского округа, проекту муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Осташковского городского округа, порядка участия граждан в его обсуждении, утвержденный решением Осташковской городской Думой от 06.10.2017 №11, опубликованы в газете «Селигер» от 03.07.2020 №39 (12466) и размещены на официальном сайте муниципального образования Осташковский городской округ в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Документы» подразделе «Решения Осташковской городской Думы».

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний по проекту решения Осташковской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Осташковского городского округа Тверской области» опубликовано в газете «Селигер» от 03.07.2020 №39 (12466), от 10.07.2020 №40 (12467) и размещено на официальном сайте муниципального образования Осташковский городской округ в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Новости».

Подготовка и проведение публичных слушаний возложена на постоянный депутатский комитет Осташковской городской Думы по природопользованию и местному самоуправлению.

Предложения и замечания по проекту решения Осташковской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Осташковского городского округа Тверской области» принимались с 04 июля 2020 г. по 13 июля 2020 г. по адресу: г. Осташков, пер. Советский, д. 3, помещение 51.

За указанный период предложений и замечаний по проекту решения Осташковской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Осташковского городского округа Тверской области» от граждан Осташковского городского округа не поступило.

В адрес организатора публичных слушаний заявок для выступлений не поступило.

В ходе проведения публичных слушаний выступили:

Председательствующий Лебедев В.В., сообщил о теме и целях публичных слушаний, об информировании жителей Осташковского городского округа о проведении публичных слушаний, предложил регламент проведения публичных слушаний.

Обратил внимание участников публичных слушаний, что публичные слушания проводится с соблюдением санитарных норм, соответствующих режиму новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Докладчик Бодунова Д.В. ознакомила с участников публичных слушаний с изменениями и дополнениями, которые необходимо внести в Устав Осташковского городского округа Тверской области» в целях приведение Устава Осташковского городского округа Тверской области» в соответствие с федеральным законодательством.

Вопросов, предложений и замечаний в ходе публичных слушаний не поступило.

Публичные слушания проведены на основании норм Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии со статьей 19 Устава Осташковского городского округа, с Положением о публичных слушаниях в Осташковском городском округе, утвержденным решением Осташковской городской Думы от 06.10.2017 №10 (с изменениями от 29.03.2018 №112).

По итогам публичных слушаний единогласно (22 голоса) приняты решения:

  1. Одобрить проект решения Осташковской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Осташковского городского округа Тверской области», принятый за основу решением Осташковской городской Думы от 25.06.2020 №251, опубликованный в газете «Селигер» от 03.07.2020 №39 (12466).
  2. Рекомендовать Осташковской городской Думе внести проект решения Осташковской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Осташковского городского округа Тверской области» для рассмотрения и принятия на заседании Осташковской городской Думы.

Итоги публичных слушаний представлены в таблице (прилагается).

Председательствующий

     

В.В.Лебедев

         

Секретарь

     

Д.В.Бодунова

Приложение

вопроса

Вопрос,вынесенный

напубличные слушания

Принятые решения

Результаты голосования

по вопросу, вынесенному

на публичные слушания

Примечание

1.

Обсуждение проекта решения Осташковской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Осташковского городского округа Тверской области»

1. Одобрить проект решения Осташковской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Осташковского городского округа Тверской области», принятый за основу решением Осташковской городской Думы от 25.06.2020 №251, опубликованный в газете «Селигер» от 03.07.2020 №39 (12466).

2. Рекомендовать Осташковской городской Думе внести проект решения Осташковской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав Осташковского городского округа Тверской области» для рассмотрения и принятия на заседании Осташковской городской Думы.

Голосовали:

«За» - 22 человека,

«Против» - 0 человек,

«Воздержались» - 0 человек;

 

 

Предложения, высказанныев ходе проведения публичных слушаний отражены в протоколе проведения публичных слушаний

от 16 июля 2020 г.

Председательствующий

     

В.В.Лебедев

         

Секретарь

     

Д.В.Бодунова

Дата создания: 28-07-2020

    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: