172735 Тверская область, г.Осташков, пр.Ленинский, д.46
Версии:
Главная » Документы » Решения Осташковской городской Думы первого созыва » 2019 » Об утверждении порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Осташковского городского округа

Об утверждении порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Осташковского городского округа

189 от 28.03.2019
Скачать (49 Кб)

 

 

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОСТАШКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

ОСТАШКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

28.03.2019
г. Осташков
№ 189

Об утверждении порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Осташковского городского округа

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьей 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 3 Закона Тверской области от 09.04.2008 № 49-ЗО «О регулировании отдельных земельных отношений в Тверской области», Уставом Осташковского городского округа Тверской области,
Осташковская городская Дума РЕШИЛА:

1. Утвердить Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Осташковского городского округа (прилагается).

2. Настоящее решение опубликовать в печатном издании – газете «Селигер» и разместить на официальном сайте муниципального образования Осташковский городской округ в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Осташковского городского округа
А.А. Титов


Председатель Осташковской городской Думы
М.А. Волков

Приложение

к решению Осташковской городской Думы

от 28.03.2019 №189

Порядок

определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Осташковского городского округа

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 39.25 Земельного кодекса Российской Федерациии устанавливает порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Осташковского городского округа (далее - земельные участки), если иное не установлено федеральными законами.

2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута.

3. В случае, если сервитут устанавливается в отношении части земельного участка, размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется пропорционально площади этой части земельного участка в соответствии с настоящим Порядком.

4. Размер платы по соглашению об установлении сервитута определяется в соответствии с настоящим Порядком пропорционально сроку, на который устанавливается сервитут.

5. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы по соглашению об установлении сервитута, определенного в соответствии с настоящим Порядком.

6. Порядок и сроки платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков определяются соглашением об установлении сервитута, заключаемым между лицом, в интересах которого устанавливается сервитут, и уполномоченным исполнительным органом местного самоуправления, землепользователем, землевладельцем, арендатором земельного участка, в отношении которого устанавливается сервитут.

Дата создания: 05-04-2019

    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: